15.04.2021 : :
Аргентинский подводник с 35-летним стажем службы в военно-морских силах заявил, что авария и последующее исчезновение субмарины "Сан-Хуан" могли произойти из-за некачественного ремонта.
Подводная лодка "Сан-Хуан", принадлежащая ВМС Аргентины, перестала выходить на связь 15 ноября на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту субмарины находились 44 члена экипажа, подлодка располагала запасом кислорода на шесть дней, напоминает РИА Новости.
Как сообщил подводник, назвавшийся Оскаром, несколько лет назад подлодку "Сан-Хуан" ремонтировали в Буэнос-Айресе. Оскар убежден, что ремонт был сделан некачественно. Моряк добавил, что является родственником одного из членов экипажа пропавшей субмарины.
Ранее сообщалось, что экипаж подводной лодки сообщил о возникшей аварии, когда выходил на связь в последний раз.
Пропавшую подлодку построили в Германии и включили в состав ВМС Аргентины в 1985 году. Ее длина – 66 метров. Субмарина может развивать скорость до 25 узлов.
Источник - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2957837&cid=9