8 человек спасены, трое пропали без вести после крушения самолета ВМС США
Как сообщалось ранее
https://newsrussia.today/world-news/11491-v-tihiy-oke.. , самолет C2-A «Greyhound» потерпел крушение примерно в 900 километрах к юго-востоку от японской Окинавы.
Официальные лица ВМФ заявили, что 8 человек были спасены и находятся в «хорошем состоянии». Они были доставлены на борт авианосца "Рональд Рейган" для проведения медицинского осмотра.
Военно-морские силы и силы морской обороны Японии ищут еще троих.
Миссией самолетов С2-А является транспортировка «высокоприоритетных» грузов, почты, пассажиров на рейсы между «Рональдом Рейганом» и береговыми базами в западной части Тихого океана и Юго-Восточной Азии.
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра сообщил журналистам, что причиной авиакатастрофы могла стать неисправность двигателя
Источник - https://newsrussia.today/incidents/11509-8-chelovek-spaseny-troe-propali-bez-vesti-posle-krusheniya-samoleta-vms-ssha.html