Генерала Ратко Младича выпроводили из зала суда за «плохое поведение». На Гаагском трибунале обвиняемый плохо себя чувствовал. Врачи зафиксировали у него повышенное давление. Когда Младич вошел в зал, то начал произносить в адрес судьи непонятные слова.
На трибунале не могли разобрать речь генерала и попросили его замолчать, но он отказался это сделать. В итоге Младича выпроводили из зала, рекомендовав наблюдать за процессом, сидя на диване. Сербскому генералу назначили наказание в виде лишения свободы до конца жизни. Адвокат Младича не согласен с решением судей, поскольку он предоставил в их распоряжение все документы, свидетельствующие о невиновности его подзащитного.
В Сербии к генералу относятся неоднозначно. Одни называют его защитником интересов народа и выходят на демонстрации с плакатами, на которых изображен Младич. Другие считают его преступником, погубившим тысячи людей. В основном претензии к подсудимому имеют боснийские мусульмане.
Домбровский Сергей
Источник - http://www.vladtime.ru/allworld/619668