Последние Новости

Футбол: российская сборная довольна игрой, но не результатом

11.11.2017 19:22 Спорт

Футболисты сборной России довольны своей игрой в товарищеском матче с аргентинцами, но не результатом, заявил нападающий российской сборной Александр Кокорин.

"Очень тяжелый соперник, но было видно, что с ними можно и нужно играть" – приводит его слова РИА Новости.

Кокорин признал, что существует разница в классе между российскими и аргентинскими футболистами, но отметил, что россияне не сопернику создавать моменты в течение практически всего матча.

"Это сильная команда, мы хорошо играли, но сами не забили, а в конце пропустили обидный гол. Стадион — супер", — сказал нападающий журналистам.

Со своей стороны капитан аргентинской сборной Лионель Месси сказал, что российские футболисты во втором тайме изменили схему игры и не отдавали большого территориального преимущества. Он отметил, что в первом тайме его команда владела инициативой и создала пару неплохих моментов, а второй тайм получился немного другим: сборная России начала прессинговать. "Но хорошо, надо продолжать. Продолжать прогрессировать и развивать уже наработанное", — заявил Месси.

Сборная России в субботу проиграла команде Аргентины со счетом 0:1 в товарищеском матче, который стал первым на московском стадионе "Лужники" после реконструкции. Гол на 86-й минуте забил Серхио Агуэро.